26 апреля 2024
 
Столовую «Новодел» в Зеленограде временно закрыли за антисанитарию
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.02.2022

Столовую «Новодел» в Зеленограде временно закрыли за антисанитарию

По решению Зеленоградского районного суда деятельность столовой ООО «Новодел», расположенной на Георгиевском проспекте, д. 5, временно приостановлена на 70 суток.

Причина – многочисленные нарушения санитарных норм и правил, выявленные инспекторами Роспотребнадзора. Это неудовлетворительное состояние производственных и подсобных помещений, некачественная уборка, грязные пол и стены, отсутствие раковин для мытья рук, отсутствие термометров в холодильниках и морозильных камерах, непроведение медицинских осмотров сотрудников, наличие тараканов и многое другое. Всё это не позволяет обеспечить безопасность оказания услуг общественного питания и создает угрозу распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний. 19 января 2022 года помещения столовой были опечатаны. 

Теперь руководство ООО «Новодел» обязано устранить выявленные нарушения. Устранение нарушений находится на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Зеленоградском административном округе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте