19 апреля 2024
 
Строительство ФОКа на площади Колумба идет к завершению
07.06.2022

Строительство ФОКа на площади Колумба идет к завершению

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов продолжил серию объездов по объектам строительства и благоустройства в округе. Побывал он, в том числе, и на площади Колумба в 9-м микрорайоне, где сооружается физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как отметил префект, работы здесь в полном разгаре. Эта важная для Зеленограда стройка уже подходит к завершению. Идет отделка помещений и монтаж оборудования. В здании ФОКа разместился большой универсальный спортзал для занятий волейболом, гандболом, баскетболом, художественной гимнастикой, мини-футболом, второй по величине в Зеленограде. 

Интересно, что 25-метровый плавательный бассейн на шесть дорожек расположен на втором этаже здания – современные строительные технологии позволяют и такое. Перед комплексом находится полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном и дорожками для занятий легкой атлетикой. ФОК будет передан СШОР №112 «Спутник», которая до сих пор своего постоянного помещения не имела. «Поверьте, я знаю, как ждут открытия спортсмены, их родители и тренеры спортшколы», – добавил префект.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте