Оригинальные световые инсталляции в виде цифры 2016 появятся на площади Юности в Зеленограде в рамках московского фестиваля «Путешествие в Рождество». Он начнётся 18 декабря и продлится до 10 января. По всему городу будут работать праздничные площадки, на двадцати из которых появятся световые арт-объекты.
Цифра 2016, помимо Зеленограда, будет светиться еще на восьми рождественских площадках Москвы. Высота фигур составит 3,8 м, а ширина - 8,5 м. На создание всех девяти арт-объектов, потребуется 1,8 км светодиодной ленты и почти 1,5 тыс. новогодних шаров.
Темой рождественской площадки на площади Юности будет «Остров приключений». Гостей ежедневно будет ждать культурно-развлекательная программа и широкая ярмарка. Открытие площадки 18 декабря в 17 часов.
Версия для печати
• Коммунальные службы Зеленограда готовятся к сильным морозам
• Зеленоградских долголетов приглашают в новые группы — «Пение» и «Караоке»
• В Силино продолжается набор детей в хореографическую студию «Бризе»
• На встрече главы управы Силино обсудили зимнюю уборку территорий
• Жителей Силино приглашают принять участие в обходе главы управы
• Компания «Р-Опра» в Алабушево освоила асептическое производство онкопрепаратов
• Крещенские купания на Школьном озере собрали более 800 участников
• Предприниматели из Зеленограда с первых дней СВО помогают фронту
• Библиотека № 255 приглашает юных зеленоградцев на интеллектуальный марафон
• Особой экономической зоне «Технополис Москва» исполнилось 20 лет