16 апреля 2024
 
Участники круглого стола обсудили профилактику распространения наркотиков в Зеленограде
23.06.2016

Участники круглого стола обсудили профилактику распространения наркотиков в Зеленограде

Круглый стол на тему «О профилактике распространения и употребления наркотических веществ в Зеленоградском АО города Москвы» состоялся 21 июня, в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В его работе приняли участие заместитель префекта Евгений Вишняков, председатель Общественного совета при УВД Зеленограда Анатолий Хурумов, начальник ОУР УВД по Зеленоградскому АО полковник полиции Юрий Гришин, заведующий филиалом №10 Московского городского Центра наркологии Сергей Квасов, представители межрайонного совета директоров зеленоградских общеобразовательных организаций и общественных организаций, а также представитель храма святителя Николая Мерликийского.

Открывая дискуссию, А.Хурумов отметил, что особую роль играет профилактика среди детей и подростков, поскольку эта возрастная категория является наиболее уязвимой в отношении наркозависимости. Поэтому разъяснительную работу об опасности употребления наркотиков важно проводить на всех уровнях, начиная от школы, заканчивая семьей.

В свою очередь, Е.Вишняков подчеркнул необходимость пропаганды спорта и здорового образа жизни в деле борьбы с вредными привычками. По его словам, употребление алкоголя и наркотиков может предшествовать наркотической зависимости.

Ю.Гришин сообщил участникам круглого стола о положительной динамике в округе в раскрытии преступлений, связанных с хранением и распространением запрещенных веществ.

В ходе обмена мнениями, также были обсуждены различные профилактические меры, устраняющие риски наркотической зависимости среди населения. В частности, усиление пропаганды в зеленоградских СМИ здорового образа жизни и размещение «телефона доверия» по проблемам наркомании.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте