Круглый стол на тему «О профилактике распространения и употребления наркотических веществ в Зеленоградском АО города Москвы» состоялся 21 июня, в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В его работе приняли участие заместитель префекта Евгений Вишняков, председатель Общественного совета при УВД Зеленограда Анатолий Хурумов, начальник ОУР УВД по Зеленоградскому АО полковник полиции Юрий Гришин, заведующий филиалом №10 Московского городского Центра наркологии Сергей Квасов, представители межрайонного совета директоров зеленоградских общеобразовательных организаций и общественных организаций, а также представитель храма святителя Николая Мерликийского.
Открывая дискуссию, А.Хурумов отметил, что особую роль играет профилактика среди детей и подростков, поскольку эта возрастная категория является наиболее уязвимой в отношении наркозависимости. Поэтому разъяснительную работу об опасности употребления наркотиков важно проводить на всех уровнях, начиная от школы, заканчивая семьей.
В свою очередь, Е.Вишняков подчеркнул необходимость пропаганды спорта и здорового образа жизни в деле борьбы с вредными привычками. По его словам, употребление алкоголя и наркотиков может предшествовать наркотической зависимости.
Ю.Гришин сообщил участникам круглого стола о положительной динамике в округе в раскрытии преступлений, связанных с хранением и распространением запрещенных веществ.
В ходе обмена мнениями, также были обсуждены различные профилактические меры, устраняющие риски наркотической зависимости среди населения. В частности, усиление пропаганды в зеленоградских СМИ здорового образа жизни и размещение «телефона доверия» по проблемам наркомании.
• Мосжилинспекция заставила руководителя ЖСК навести порядок в корпусе 1134
• Дорожные инспекторы Зеленограда продолжат выявлять пьяных водителей
• С 9 декабря на участке Крюково — Москва по будням добавится еще 13 электричек
• 20 декабря в 11-м микрорайоне Зеленограда откроется елочный базар
• В ГБУ «Энергия» прошел музыкально-поэтический вечер для старшего поколения
• В школе № 1692 района Силино состоится турнир по быстрым шахматам
• В Силино состоялось возложение цветов к могилам павших воинов
• Дома по программе реновации строятся в Зеленограде с опережением срока
• Вакцинация против гриппа продолжится в Москве и в декабре
• Воспитанник ГБУ «Энергия» района Силино стал призером шахматного турнира