В 2023 году новый завод в Алабушево начнет выпускать электронные модули и печатные платы
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
25.01.2023

В 2023 году новый завод в Алабушево начнет выпускать электронные модули и печатные платы

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» в зеленоградском районе Силино компания «Цифровые технологии безопасности» завершила строительство комплекса по производству электронных модулей и печатных плат.

Запуск всех участков производства намечен на 2023 год, отметил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Поддержка развития микроэлектроники является безусловным приоритетом», - подчеркнул московский градоначальник. Резиденты ОЭЗ получают значительные налоговые льготы, на 10 лет освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов. Налог на прибыль для них составляет всего 2%. В «Технополисе Москва» располагаются уже 33 компании по микроэлектронике. Благодаря им, только за 9 месяцев 2022 года работу на этих предприятиях получили 860 человек, добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Александр Асафов дал интервью «Зеленоград сегодня». Говорим о высоких технологиях и профессиях будущего в Зеленограде

• Зам. главы управы Силино вместе с жителями обошла территории в 12-м микрорайоне

• Префект Зеленограда рассказал о благоустройстве дворовых территорий в 2026 году

• Жителей Силино приглашают на осмотр дворовых территорий 12-го микрорайона

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Восточная сказка»

• В Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

• Мосжилинспекция пресекла незаконную перепланировку в корпусе 1107 района Силино

• В ЦМД «Силино» зеленоградцев научат танцевать чечётку

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Игры и игрушки казачат»

• Компания «Велфарм-М» в Алабушево удостоилась премии правительства РФ

Популярное в соцсетях


В контакте