25 апреля 2024
 
В 9-м микрорайоне Зеленограда введен в эксплуатацию спорткомплекс с бассейном
Источник фото: https://www.zelao.ru/
09.01.2023

В 9-м микрорайоне Зеленограда введен в эксплуатацию спорткомплекс с бассейном

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию четырехэтажного спортивного комплекса, площадью более 9,4 тыс. кв. м, только что построенного в Зеленограде на площади Колумба.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. В здании ФОКа размещен бассейн, площадью 25х16 метров, универсальный игровой зал с трибунами на 249 зрителей, тренажерный зал и зал общей физической подготовки, а также раздевалки, медицинские кабинеты и другие вспомогательные помещения. На прилегающей территории обустроено футбольное поле, площадью 105х68 метров, с легкоатлетическим ядром. 

Новый спорткомплекс возведен для спортивной школы «Зеленоград» и обеспечит тренировочную базу по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, гандбол и художественная гимнастика. «Кроме того, оснащение комплекса позволяет проводить здесь соревнования, а также организовать общедоступные сеансы для занятий спортом жителей близлежащих районов», – добавил Андрей Бочкарёв.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте