28 апреля 2024
 
В Крюково по программе реновации активно строится детская поликлиника
08.11.2023

В Крюково по программе реновации активно строится детская поликлиника

Автономная некоммерческая организация «РСИ» по программе реновации строит в Зеленограде на Панфиловском проспекте, у эстакады, большую детскую поликлинику. Уже готова фундаментная плита, строители приступили к возведению стен подземного этажа здания. 

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. По его словам, поликлиника, общей площадью около 5 тыс. кв. м, будет рассчитана на 320 посещений в смену. Для облицовки фасадов здания будут использованы алюминиевые панели — экологичный материал, отличающийся высокой прочностью и износостойкостью. В здании разместятся кабинеты приема врачей-специалистов, зоны функциональной и лучевой диагностики и реабилитации, отделение вакцинопрофилактики, кабинеты дежурного врача, приема анализов, травматологический пункт, педиатрическое отделение.

Кабинеты врачей расположатся таким образом, чтобы снизить возникновение очередей: наиболее востребованные — на нижних этажах поликлиники, а менее посещаемые и административные – на верхних. Кабинеты узких специалистов оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики.

 На первом этаже разместится кафе. На всех этажах, где будут вести прием врачи, для маленьких пациентов сделают зоны комфортного ожидания с игровыми. Для сотрудников поликлиники оборудуют комнаты отдыха и психологической разгрузки, а кабинеты оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы.
Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, чтобы жители района смогли пройти обследования и получить необходимое лечение максимально близко к дому.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте