11 июня 2026
 
В технопарке «Алабушево» будут производить дезинфекционное оборудование
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.09.2025

В технопарке «Алабушево» будут производить дезинфекционное оборудование

Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов расширяет свои мощности. К двум его цехам, расположенным на площадке «Печатники» ОЭЗ «Технополис Москва», скоро добавится третий — в Зеленограде. Его создадут в технопарке «Алабушево».

Компания собирается выпускать у нас дезинфекционное оборудование собственной разработки: дезинфекционно-моечные машины и установки для обработки и хранения гибких эндоскопов. Новый цех планируется открыть до конца 2025 года, а уже в следующем году производство должно выйти на полную мощность. В планах компании также — ежегодно выводить на рынок 3-4 новые модели оборудования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Александр Асафов дал интервью «Зеленоград сегодня». Говорим о высоких технологиях и профессиях будущего в Зеленограде

• Зам. главы управы Силино вместе с жителями обошла территории в 12-м микрорайоне

• Префект Зеленограда рассказал о благоустройстве дворовых территорий в 2026 году

• Жителей Силино приглашают на осмотр дворовых территорий 12-го микрорайона

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Восточная сказка»

• В Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

• Мосжилинспекция пресекла незаконную перепланировку в корпусе 1107 района Силино

• В ЦМД «Силино» зеленоградцев научат танцевать чечётку

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Игры и игрушки казачат»

• Компания «Велфарм-М» в Алабушево удостоилась премии правительства РФ

Популярное в соцсетях


В контакте