25 апреля 2024
 
19.02.2018

В Зеленограде прошли масленичные гуляния

На минувших выходных зеленоградцы с размахом отпраздновали Масленицу, проводили зиму и встретили весну. В торжественных мероприятиях принимали участие несколько тысяч человек. Об этом информирует сайт Zelao.ru

Так, одно из самых ярких и красочных событий проходило на Школьном озере. Оно стартовало в 12:00. Посетители катались на лошадях и мотоциклах, пробовали различные угощения, участвовали в конкурсах и анимационной программе, а также смотрели праздничный концерт. 

Даже сказочные герои посетили мероприятие: гости могли пообщаться и сфотографироваться с Дедом Морозом и Бабой Ягой. Как отметил сам зимний волшебник, с наступлением весны он покидает город и пришел попрощаться с зеленоградцами до следующего года. 

Помимо традиционных масленичных блинов, каждый желающий мог попробовать шашлык, винегрет и сало с черным хлебом. Угощение разошлось на ура после веселых подвижных конкурсов. 

В завершении праздника состоялось сжигание чучела Масленицы. Открытый огонь помог участникам торжества согреться и напомнил о приближающейся весне.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте