26 апреля 2024
 
В Зеленограде в первом полугодии введено 67 тыс. кв. м недвижимости
15.07.2021

В Зеленограде в первом полугодии введено 67 тыс. кв. м недвижимости

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал об объектах недвижимости, введенных в эксплуатацию в Зеленограде в этом году, и о проверках на зеленоградских стройках.

По его словам, за шесть месяцев 2021 года в Зеленоградском административном округе введены три объекта недвижимости общей площадью 67,1 тыс. кв. метров. Это развлекательный центр в проезде № 4806, д. 3, физкультурно-оздоровительный комплекс в проезде № 624 района Крюково, а также три инновационных лабораторно-промышленных корпуса с гостевыми автостоянками на 900 машино-мест на территории «Алабушево» в Силино.

Специалисты Мосгосстройнадзора провели 65 инспекционных проверок объектов, строящихся в Зеленограде. Были проверены: жилые дома по программе реновации в 9-м и 19-м микрорайонах, жилые дома в 3-м и 9-м микрорайонах, спортивный комплекс у площади Колумба в 9-м микрорайоне, общеобразовательная школа на 1100 мест в 17-м микрорайоне, комплекс для размещения объектов малого предпринимательства на улице Сосновая аллея, вл. 6, объекты производственного назначения на площадке «Алабушево» в составе особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Инспекторами выявлено 394 нарушения. Участникам строительства выдано 47 предписаний об устранении нарушений, оформлено 102 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 6,2 млн. рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте