26 апреля 2024
 
Водолазы обследуют зеленоградские водоемы
28.04.2021

Водолазы обследуют зеленоградские водоемы

Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, Управления по Зеленоградскому округу Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, ГБУ «Жилищник района», ГУП «Мосводосток» сейчас проводят первичное обследование дна водоемов округа.

Работа водолаза под водой и сотрудников различных служб на берегу включает в себя: исследование дна водоемов, утилизацию мусора, обобщение информации по окончании работы для повторного водолазного обследования к началу купального сезона. Кстати, повторное обследование дна зеленоградских водоемов состоится в мае. Очень часто при повторном обследовании опасных для купающихся предметов подымается не меньше, чем при первичном.

«Поэтапные водолазные обследования дна водоемов в зонах отдыха очень важны при подготовке их к купальному сезону. В течение года на дне водоемов скапливается много опасных для здоровья людей предметов. Поэтому так важно обеспечить чистоту дна водоемов», – отметил начальник поисково-спасательной станции «Пансионат» на Школьном озере Андрей Болтенков.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте