20 апреля 2024
 
Выдано разрешение на строительство нового общежития для студентов МИЭТа
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.04.2022

Выдано разрешение на строительство нового общежития для студентов МИЭТа

В непосредственной близости от главного вуза Зеленограда, на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта, будет сооружен новый студгородок, рассчитанный на 500 человек.

Застройщику уже выдано разрешение на строительство общежития, сроком до 15 апреля 2023 года. Об этом сообщил Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новое общежитие будет состоять из трех четырехэтажных блоков, соединенных между собой надземными переходами. В блоках А и Б гостиничного типа будут проживать студенты. Комнаты, рассчитанные на двух жильцов, будут иметь совмещённый санузел, а в комнатах на четверых предусмотрены прихожая, кладовая, раздельные душевая и санузел. На каждом этаже будут комнаты для самостоятельной подготовки (с компьютерами) и отдыха (с диванами и телевизорами), общие кухни, а также помещения для стирки, сушки и глажки белья. В блоке С – общежитии квартирного типа – поселятся преподаватели. В квартирах будет своя кухня и раздельный санузел. На первом этаже корпуса расположится буфет на 12 мест.

На территории, прилегающей к общежитию, будут организованы зоны отдыха, тротуары и проезды, появится две открытых автостоянки на 37 и 21 машино-место, включая шесть мест для людей с ограниченными возможностями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте