28 апреля 2024
 
Зеленоградские компании присоединяются к нацпроекту «Производительность труда»
Источник фото: https://technomoscow.ru/
01.08.2023

Зеленоградские компании присоединяются к нацпроекту «Производительность труда»

С начала 2023 года к национальному проекту «Производительность труда» присоединились шесть компаний – резидентов ОЭЗ «Технополис Москва», в том числе два зеленоградских предприятия: «Микрон» (площадка «Микрон») и «Инструменты новых технологий» (площадка «Алабушево»).

Другие четыре компании, присоединившиеся к проекту, расположены на площадке «Печатники» в Москве: «Медплант», ТЗМОИ, «Хирана+» и «Сканер». Об этом сообщил сайт технополиса. «Микрон» после внедрения инструментов бережливого производства на 30 процентов ускорил выпуск экспортной продукции, на 12,5 процента снизил незавершенное производство, почти на 13 процентов увеличил ежемесячную выработку сотрудника, на 30 минут (до двух часов в сутки) сократил время на переналадку оборудования. «Это позволит компании за год участия в проекте сэкономить более 50 миллионов рублей и направить их на развитие производства», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Компания «Инструменты новых технологий» в июле 2023 года завершила активную фазу внедрения инструментов бережливого производства на участке изготовления ленточных пил по металлу. «Спустя полгода участия в нацпроекте «Производительность труда» компания приобрела технологию и инструменты работы, которые позволяют ускорить темпы развития и сделать достижение целей управляемым процессом. Так, время изготовления продукции было сокращено на 76 процентов», – пояснил руководитель предприятия Михаил Сырхаев.

В сентябре к национальному проекту «Производительность труда» присоединится зеленоградский завод «Протон», специализирующийся на разработке и выпуске радиоэлектронной продукции. Нацпроект является мерой государственной поддержки бизнеса, позволяющей увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде приведут в порядок 23 улицы

• При ремонте подъездов в Зеленограде особое внимание обратят на проветривание

• Специалисты зеленоградского ГБУ «Талисман» познакомили подростков с волонтерской деятельностью

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Депутаты Силино согласовали направление почти 1,5 млн. руб. на благоустройство дворовых территорий

• В управе Силино отметили 38-ю годовщину ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

• В ЦМД «Силино» специалист расскажет зеленоградцам о правильном питании

• В мае в Зеленограде завершится эксперимент с отменой зеленого мигающего сигнала светофора

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев в новый клуб — «Здоровые суставы»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте