29 апреля 2024
 
Зеленоградские поливомоечные машины готовы к тушению природных пожаров
Источник фото: https://vk.com/public206582576
30.08.2023

Зеленоградские поливомоечные машины готовы к тушению природных пожаров

25 единиц поливомоечной техники от зеленоградских ГБУ «Жилищник» и «Автомобильные дороги», которыми оснащен сводный отряд по тушению природных пожаров, приняли участие в смотре готовности.

Об этом сообщил сайт Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ. В сообщении отмечается, что основной задачей сводного отряда является своевременное прибытие к месту вызова и, во взаимодействии с другими службами МЧС, ликвидация пожара. Поливомоечные машины планируется использовать для обеспечения бесперебойной подачи воды при тушении крупного пожара. Они также могут тушить загорания мусора, травы.

Как рассказал заместитель начальника Управления Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы по Зеленоградскому АО Валерий Коротенко, такие смотры проводятся в преддверии летнего и осеннего пожароопасных сезонов. При этом особое внимание уделяется укомплектованности автомобилей экипажами, дополнительным оборудованием для тушения пожаров и отработке практических навыков работников по подаче воды в рукавные линии от цистерн и мотопомп.

Работники сводного отряда готовы незамедлительно приступить к выполнению поставленных перед ними задач. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте