Зеленоградские спасатели дают советы, как правильно купаться на Крещенье
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.01.2020

Зеленоградские спасатели дают советы, как правильно купаться на Крещенье

По традиции, в районе Силино на Школьном озере состоятся Крещенские купания. Окунуться в иодань жители смогут с 23 часов 18 января до 4 часов утра 19 января 2020 года.

На озере будут дежурить сотрудники МЧС, скорой помощи и полиции. Для участников купаний будет оборудован безопасный спуск, установлены палатки с обогревом и предложен горячий чай.

Желающим искупаться зеленоградские спасатели рекомендуют взять с собой сланцы, тапочки, теплый халат с капюшоном, туристический коврик, термос с чаем. Перед купанием следует разогреть тело, сделать разминку. Находиться в проруби более одной минуты нельзя. После купания надо растереть себя полотенцем и надеть сухую одежду.

Противопоказаниями к зимним купаниям являются воспалительные заболевания носоглотки, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Запрещается купание без представителей служб спасения и медицинских работников, купание детей без присмотра взрослых, купание в состоянии алкогольного опьянения или группой более 3 человек, а также ныряние в прорубь вперед головой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте