На выездном заседании Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статусов в сфере промышленной и инвестиционной деятельности принято решение о присвоении зеленоградскому хлебозаводу статуса промкомплекса.
Об этом на оперативном совещании в префектуре ЗелАО сообщил заместитель префекта Андрей Новожилов. «По итогам заседания было принято решение о присвоении статуса промышленного комплекса хлебозаводу №28, который располагается на Проспекте генерала Алексеева в Зеленограде», – приводит слова Новожилова официальный сайт окружной администрации.
В сообщении также напоминается, что, согласно Закону «О промышленной политике города Москвы», принятому Мосгордумой в октябре 2015 года, статус промышленного комплекса позволяет рассчитывать на льготы по земельному налогу, то есть предприятие будет платить 20% от изначально начисленного, а также налогу на имущество (50%). Для получения статуса предприятие должно удовлетворять базовым критериям эффективности: по созданию рабочих мест, уровню зарплаты, инвестиционной деятельности.
• Судебные приставы взыскали с зеленоградца почти 700 тыс. рублей алиментов
• В ЦМД «Силино» состоится лекция о телефонном мошенничестве
• Зеленоградцев приглашают на традиционный осенний субботник
• Зеленоградцев просят помочь в пошиве тепловизорных одеял для бойцов СВО
• В зеленоградском клубе «Радуга» детей научат рисовать маркерами листопад
• Руководство управы Силино провело обход территории вокруг корпусов 1132-1136
• «Страницы оживают»: в библиотеке № 255 детям покажут мультфильмы и диафильмы
• Зеленоградцев старшего поколения бесплатно научат различным техникам рисования
• Новая компания будет выпускать в Алабушево роботизированные комплексы
• В 10-м микрорайоне Зеленограда детей и взрослых научат росписи по ткани