На выездном заседании Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статусов в сфере промышленной и инвестиционной деятельности принято решение о присвоении зеленоградскому хлебозаводу статуса промкомплекса.
Об этом на оперативном совещании в префектуре ЗелАО сообщил заместитель префекта Андрей Новожилов. «По итогам заседания было принято решение о присвоении статуса промышленного комплекса хлебозаводу №28, который располагается на Проспекте генерала Алексеева в Зеленограде», – приводит слова Новожилова официальный сайт окружной администрации.
В сообщении также напоминается, что, согласно Закону «О промышленной политике города Москвы», принятому Мосгордумой в октябре 2015 года, статус промышленного комплекса позволяет рассчитывать на льготы по земельному налогу, то есть предприятие будет платить 20% от изначально начисленного, а также налогу на имущество (50%). Для получения статуса предприятие должно удовлетворять базовым критериям эффективности: по созданию рабочих мест, уровню зарплаты, инвестиционной деятельности.
Версия для печати
• Зам. главы управы Силино вместе с жителями обошла территории в 12-м микрорайоне
• Префект Зеленограда рассказал о благоустройстве дворовых территорий в 2026 году
• Жителей Силино приглашают на осмотр дворовых территорий 12-го микрорайона
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Восточная сказка»
• В Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• Мосжилинспекция пресекла незаконную перепланировку в корпусе 1107 района Силино
• В ЦМД «Силино» зеленоградцев научат танцевать чечётку
• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Игры и игрушки казачат»
• Компания «Велфарм-М» в Алабушево удостоилась премии правительства РФ
• На Школьном озере в Зеленограде пройдет турнир по волейболу на снегу