20 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:

25.03.2019, Рогозина Юлия Алексеевна
Доброго времени суток! Прошу учесть наличие кладбища домашних животных при разработке проекта благоустройства восточной части Школьного озера. Жители Зеленограда десятилетями хоронят недалеко от Школьного озера своих умерших питомцев. Уничтожение этого кладбища, организованного горожанами, станет трагедией для многих жителей города. Альтернативного места для захоронения животных в городе нет. С уважением, Рогозина Юлия

18.03.2019, Леонтьева Наталья Михайловна
Господин А.Г.Журба! Вынуждена вновь обратиться к Вам по поводу направляющих для спуска и подъема детских колясок в 9 подъезде корпуса 1131! Высота инженерной мысли просто потрясает!!!!
Теперь направляющие приварены вдоль перил, и стало невозможным пользоваться одновременно свободным проходом и перилами для тех граждан, которые ВЫНУЖДЕНЫ опираться на перила , в силу своих ограниченных возможностей. Проход между направляющими для колясок составляет 0,42м. Причем, сварочные работы по монтажу в подъезде (со слов мастера)проводились без технического задания! Еще раз обращаюсь с просьбой найти правильное инженерное решение и произвести монтаж направляющих таким образом, что бы остался СВОБОДНЫЙ проход ВДОЛЬ ПЕРИЛ по нормативам , не менее 0.65 м.

12.03.2019, Стуклова Надежда Анатольевна
В р-не Силино ведётся строительство сооружения ( ост.Октябрьская). Строительство должно было завершиться в 4кв.2018г.(срок неоднократно переносился).В настоящий момент стройка не завершена (февраль 2019г.) Рабочих на объекте нет. Когда будут завершены работы и благоустроена территория около него.

05.03.2019, Симоненков Сергей Александрович
Прошу очистить территорию от к 1143 и остановки МГАДА до кор 1136. Стоянку возле управы чистят каждый день

26.02.2019, Ханбеков Леонид Михайлович
Прошу восстановить краб  вблизи магазина Билла

20.02.2019, Вопрос на горячую линию редакции Сорок Один
Около корп. 1007 на дереве, на огромной высоте висит огромный сук от дерева (около 7 метров). С ноября 2018 г. звонила в центральную диспетчерскую около 5 раз. Отвечают, что заявка принята, а сук все висит! Это опасно для прохожих! Своими силами повесили красную ленточку вокруг дерева с предупреждением быть осторожнее. Просьба принять меры

15.02.2019, Елена
Добрый день! Хотелось бы обратиться в вышестоящую организацию о безответственной работе Управы 11 района. Одна и та же болезнь каждую зиму. Когда будет регулярно чиститься дорожка от дома №1126 (за 16 подъездом) до кафе "Мечта"? Ее не убирают вообще. Постоянно ходим и буксуем, что за неуважение к народу. Мамы с колясками, старушки с палочками и т.д. Иногда за зиму проедет машинка, но этого уже давно не делалось.

21.01.2019, Ирина
Доброго времени суток! У корпуса 1012, особенно по территории детской площадки, справляют свою нужду собаки (хозяева выводят их и, видимо, кроме как на детской площадке сходить им некуда). Дети вынуждены играть, простите, в желтый снег и т.д. Таблички о запрете выгула собак не расположено (ХОТЯ РАНЬШЕ БЫЛА). Просьба обратить внимание на данный факт и принять соответствующие меры. Очень неприятно выходить из дома и видеть фекалии и желтизну по всей детской площадке и дороге. Пора призвать хозяев четвероногих к ответственности!!!!

17.01.2019, Наталья
Добрый день! В 9 подъезде корпуса 1131 на лестнице, ведущей к лифту приварили широкий швеллер для детских колясок таким образом, что оставили очень узкий проход возле перил, всего 40см!Перемещаться по лестнице стало очень затруднительно, а особенно пожилым людям которым необходимо пользоваться тростью при ходьбе и перилами на лестнице! И еще! На наружных ступеньках к подъезду положили гладкую плитку,по которой очень скользко ходить зимой!После многократных обращений жильцов подъезда в ЖКХ и Жилищник, коврики положили только по центру, а вдоль перил оставили плитку! Спрашивается, для кого делали этот ремонт?

09.01.2019, Александр
Я проживаю по адресу к.1005, кв.39. 30.11.18 г. на нашем этаже в общем коридоре был разбит стеклянный простенок. Наряд полиции и участковый составили акт хулиганства. Заявка на ремонт была подана нами 03.12.18г.(понедельник). Обещали выполнить заявку на следующий день. До сего дня (06.12.18 г.) ничего не сделано. При повторном обращении диспетчер по корпусу 1005, Смирнова Надежда Николаевна, ответила, что все на обеде (время 11:45) и это ваши трудности! Звоните куда хотите. Убедительная просьба, окажите содействие в решении данного вопроса! С уважением, Федяинов А.П.

29.12.2018, Алексей
Здравствуйте! Проблема с горячей водой в ванной комнате. Температура воды максимум 40гр. Цельсия. Две недели назад в единый центр по тел.8-495-539-53-53. Заявку приняли и через 3 дня перезвонил "робот'' и поинтересовался о выполнении заявки,а в 0ч.30мин. 28.11.2018 г. температура горячей воды сравнялась с холодной водой. Спрашивается: за что я плачу? Прошу принять меры. Проживаю к. 1107-52.

25.12.2018, Николай
Здравствуйте! Ранее обращался по вопросу дезинсекции в корпусе 1126, подъезд 11.Вопрос был отработан, но ситуация только ухудшилась, помимо увеличения количества тараканов в 11 подъезде, они появились в 10 и 12 подъездах, в т.ч. и в квартирах этих трех подъездов. Прошу срочно принять меры. Спасибо.

11.12.2018, Светлана
Здравствуйте! У корпуса 1211 весной поставили столбики на тротуаре (так как там всю зиму парковались машины). Когда там паркуются машины, то людям остаётся только спрыгивать на проезжую часть. Там рядом лесопарк, и по этому маршруту люди часто ходят. Это популярный участок пешеходной зоны. К сожалению, без этих желтых столбиков машины паркуют там постоянно по три штуки в ряд. Или больше. Один столбик вырвали сразу (как только установили). Вероятно, кому-то было неприятно. Но все лето было все отлично. И вот буквально на днях (скорее всего, в ночное время) кто-то вандально вырвал ещё два подряд столбика. Теперь там освободился приличный участок на тротуаре. Если вырвут ещё три - можно будет поставить две машины в ряд. Жаль, что начался этот вандализм. Примите меры, пожалуйста, хотелось бы, чтобы этот тротуар был для пешеходов, а не превращался в незаконную парковку и стоянку для машин, которых сейчас и так пруд пруди на каждом углу. Фото прилагается. Тротуар находится близко к стоянке автомобилей. Близко к лесу. Спасибо!

12.11.2018, Николай
Добрый день! В корпусе 1126, подъезд 11 очень много тараканов. Прошу срочно принять меры! Спасибо.

14.10.2018, Татьяна
Здравствуйте! Я являюсь жителем корпуса 1107. Хочу обратиться со следующим вопросом: в доме плохо, а точнее сказать отвратительно работают лифты! Всего 4 лифта, 2 пассажирских и 2 грузовых. Вчера не работали 2 из 4, а один из 2 рабочих зависал в процессе работы. Кнопка вызова мастера на площадке первого этажа не работала! В итоге в час пик, с 18-19.30 часов, когда жители возвращаются домой, на первом этаже организовалась очередь и люди ждали лифта по 10 и более минут. Обращаю Ваше внимание, что данная ситуация возникла не в первый раз. Уже более месяца один из грузовых лифтов не работает совсем. Прошу Вас принять срочные меры по исправлению данной ситуации.

02.10.2018, Ольга
И снова наша многострадальная площадка у корпуса 1201. Организуйте, пожалуйста, ремонт.

20.09.2018, Анна
Здравствуйте! Проживаем по адресу: корпус 1133, 2-й подъезд. В нашем подъезде на третьем этаже проживает женщина, держащая у себя в квартире бесчисленное количество кошек. Запах кошек (аммиак) заполняет всю нашу квартиру: он проникает через окна, через подъезд. Готовя у плиты еду, чувствуешь не запах блюда, а удушающий запах мочи (вытяжка не помогает). Вечером мы вынуждены закрывать окна, т.к., по всей видимости, хозяйка квартиры с кошками открывает свои окна. Я долго "проглатывала" этот факт, но у моих детей начались аллергические реакции на запах, появились свисты в бронхах. Учитывая, что у нас постоянный контакт с запахом (соответственно, дети и спят с ним), из-за недобросовестности владельцев данной квартиры врачи прогнозируют формирование бронхиальной астмы. Если было бы возможно в доказательство моих слов файлом приложить этот невозможный едкий запах, я бы с удовольствием это сделала. Прошу вас, примите меры в отношении данной ситуации. Под угрозой здоровье детей!!!

06.09.2018, Олег
Хочу обратиться (повторно) с просьбой произвести капитальный ремонт крыльца ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция филиал 26, расположенного по адресу Москва, г.Зеленоград, корп.1107, которое находится в аварийном состоянии. Более полугода назад мной уже было направлено соответствующее заявление в приёмную правительства г.Москвы, на что был получен ответ, что ремонт данного объекта включён в бюджет г.Москвы 2018 г., согласован с УФСИН и ремонт будет произведён, однако никаких реальных действий, направленных на устранение аварийного состояния данного объекта предпринято не было. В связи с чем, прошу принять меры для проведения ремонта вышеуказанного объекта, а также взять на контроль выполнение всех необходимых работ, связанных с устранением вышеуказанных неполадок. *Копия данного заявления направлена в правительство г.Москвы.

27.08.2018, Дмитрий
Сняли асфальтовое покрытие на проезде от Панфиловского проспекта к корпусу 1005. Сняли и забросили ! Остались на дороге ямы и огромные асфальтовые горы, уже укатанные автомобилями ! Проехать по этой дороге очень тяжело ! Иногда автомобиль цепляет днищем асфальтовую гору ! От многих слышал недовольство в связи с этим. Я сколько живу таких асфальтовых гор ещё не видал ! Можно как-то решить этот вопрос ?

26.07.2018, Сергей
В Дунькин пруд воды так и не залили. Это повторное обращение. В июне немного воды подлили, но даже дно водой не залили целиком, и на этом всё. И наполните пруд водой к зиме! Из-за того, что в том году на это наплевали, почти вся рыба передохла, которой было в избытке для проведения досуга в виде рыбалки для детей и взрослых!


Вопросы 181 - 200 из 267
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ