27 апреля 2024
 

Вопрос-ответ:

Вопрос (Леонтьева Наталья Михайловна, 18.03.2019):

Господин А.Г.Журба! Вынуждена вновь обратиться к Вам по поводу направляющих для спуска и подъема детских колясок в 9 подъезде корпуса 1131! Высота инженерной мысли просто потрясает!!!!
Теперь направляющие приварены вдоль перил, и стало невозможным пользоваться одновременно свободным проходом и перилами для тех граждан, которые ВЫНУЖДЕНЫ опираться на перила , в силу своих ограниченных возможностей. Проход между направляющими для колясок составляет 0,42м. Причем, сварочные работы по монтажу в подъезде (со слов мастера)проводились без технического задания! Еще раз обращаюсь с просьбой найти правильное инженерное решение и произвести монтаж направляющих таким образом, что бы остался СВОБОДНЫЙ проход ВДОЛЬ ПЕРИЛ по нормативам , не менее 0.65 м.

Ответ:

Уважаемая Наталья Михайловна! На Ваше сообщение от 28.02.2019г. № ГК-43/9-1, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», по вопросу установки направляющих для спуска-подъема в холле 1-го этажа подъезда № 9 корпуса 1131 и в дополнение к ранее направленному, сообщаю.
В рамках государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы» по вышеуказанному адресу выполнены работы по монтажу подъемной платформы для маломобильных групп населения (далее – ППИ). Вместе с тем сообщаю, что по многочисленным просьбам жителей подъезда № 9 корпуса 1131, имеющих малолетних детей, в холле 1-го этажа установлены направляющие для спуска/подъема детских колясок. Местоположение направляющих для спуска/подъема детских колясок обусловлено техническими характеристиками и принципом работы ППИ. 01.03.2019г. сотрудниками ГБУ «Жилищник района Силино» с Вашим участием проведена встреча с инициативной группой жителей Вашего подъезда. В ходе встречи принято коллективное решение о том, что направляющие для спуска-подъема детских колясок не препятствуют пользованию лестничным маршем, расположенным по вышеуказанному адресу. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

Глава управы А.Г. Журба О.С. Панайоти 8-499-710-59-60

Версия для печати

К списку вопросов >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ