28 апреля 2024
 
Собянин: Около 18 тыс. старшеклассников и родителей посетили фестиваль колледжей
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.11.2023

Собянин: Около 18 тыс. старшеклассников и родителей посетили фестиваль колледжей

Чтобы познакомить московских школьников с миром востребованных профессий будущего, с 28 октября по 3 ноября в столице проводился масштабный фестиваль колледжей. Итоги фестиваля подвел на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам московского градоначальника, в фестивале приняли участие 46 городских колледжей. За неделю фестивальные площадки посетили около 18 тысяч старшеклассников и их родителей. Для них состоялось свыше 160 мероприятий по более чем 150 профессиям. Ведущие преподаватели учебных заведений провели для ребят мастер-классы, были организованы также творческие конкурсы, студенческие спектакли, увлекательные дискуссии и многое другое.

Школьники могли погрузиться в атмосферу студенческой жизни, попробовать себя в разных специальностях, пообщаться с преподавателями и студентами, задать волнующие вопросы о поступлении и обучении, выбрать перспективную профессию.

На своем персональном сайте Сергей Собянин также поделился планами модернизации столичной системы подготовки профессиональных кадров на ближайшие годы. В основу усовершенствованной системы, по словам мэра Москвы, будут положены следующие базовые принципы: актуальность и востребованность, практикоориентированность, мультиспециальность, повышение разрядности и контроль качества.

Московские власти радикально обновят материально-техническую базу колледжей, модернизируют в них 230 мастерских и лабораторий и создадут около 90 новых. «Это позволит проводить практические и лабораторные работы с высоким уровнем технологичности и на оборудовании, которое реально работает на предприятиях города», – подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Собянин: Улучшим условия для профессионального развития московских педагогов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте