27 апреля 2024
 
Огнеборцы зеленоградского ПСО № 212 показали школьникам и их родителям свою технику и снаряжение
06.12.2023

Огнеборцы зеленоградского ПСО № 212 показали школьникам и их родителям свою технику и снаряжение

В пожарно-спасательном отряде № 212, расположенном на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва», побывали на экскурсии третьеклассники зеленоградской школы № 1194 вместе со своими родителями.

Как сообщил сайт Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленограду, экскурсию провела заместитель начальника ПСО № 212 Юлия Матказина. Гости побывали во всех помещениях здания, увидели технику и снаряжение огнеборцев, познакомились с бытом пожарных, условиями несения службы. Ребятишек очень заинтересовали пожарные и специальные машины. Огнеборцы разрешили школьникам посидеть в пожарном автомобиле за рулем, сфотографироваться на память.

Пожарные объяснили участникам экскурсии, как правильно применять первичные средства пожаротушения, напомнили номер единого телефона вызова экстренных служб — «112». В беседе была затронута тема телефонного хулиганства и телефонного терроризма и их последствий. Кроме того, огнеборцы напомнили школьникам правила дорожного движения, что обязательно в темное время суток нужно носить светоотражающие элементы, как взрослому, так и ребенку.

«Мы показали гостям спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации, рассказали и показали на тренировочной площадке, как правильно пользоваться огнетушителем, – рассказала Юлия Матказина. — После окончания экскурсии каждому юному гостю вручили памятку по пожарной безопасности».

Ребята и их родители поблагодарили работников пожарно-спасательного отряда за интересную и познавательную экскурсию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте