24 апреля 2024
 
Информация о московских налогах online
09.06.2015

Информация о московских налогах online

Налоговые ставки, льготы, особенности применения налогообложения теперь можно узнать на сайте depr.mos.ru

Департамент экономической политики и развития Москвы на своём сайте depr.mos.ru запустил новый раздел «Налоговая политика», где опубликована самая актуальная информация по «московским» налогам.

Информация в новом разделе разделена по рубрикам «Я - организация», «Я – индивидуальный предприниматель» и «Я – физическое лицо». Выбирая подходящий для себя раздел, пользователь может узнать подробную информацию по конкретным налогам. В частности, о сроках, порядке уплаты налогов, а также о тех льготах, которые доступны отдельным налогоплательщикам.

Особое внимание уделено информации о торговом сборе, который устанавливается в Москве с 01 июля 2015 года. Опубликована информация о порядке подачи уведомления в налоговые органы, а в разделе «Что такое торговый сбор» размещена брошюра с подробным описанием данного вида налога, ставок для объектов торговли в разных районах города, правил применения, объектах налогообложения. Рубрика «часто задаваемые вопросы» состоит из ответов на вопросы, озвученные предпринимателями и представителями бизнес-объединений во время прямых встреч с представителями департаментами.

В рубриках «Нормативно-правовые акты» пользователь может ознакомиться с официальными документами, которые регламентируют применение конкретных налоговых режимов и скачать формы подачи документов в отделения Федеральной налоговой службы. В частности, в разделе «О торговом сборе» организации и ИП могут скачать уведомления о снятии или постановке на учет в качестве плательщиков торгового сбора.

Для физических лиц, наряду с информацией о транспортном налоге, земельном налоге, размещена информация и калькулятор налога на имущество физических лиц, с помощью которого можно рассчитать примерную сумму налога от кадастровой стоимости.

Некоторые разделы находятся в стадии наполнения и будут открыты в ближайшее время.

Мы будем рады за все замечания и предложения по совершенствованию раздела «Налоговая политика». Свои комментарии вы можете отправить через раздел «Электронная приёмная» или на почту dprm@mos.ru.  

Теги: Налоги, online

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте