20 апреля 2024
 
Многодетные семьи в Москве смогут воспользоваться новыми льготами
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2019

Многодетные семьи в Москве смогут воспользоваться новыми льготами

В столице уделяется огромное внимание вопросам социальной поддержки малоимущих и многодетных семей. Так, за счет средств городского бюджета предусмотрено почти 30 видов различных денежных выплат.

Например, москвички получают пособия в связи с беременностью и родами, а также при рождении ребенка. Для многодетных московских семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, доступны ежегодные компенсации на детскую одежду, ежемесячная компенсация в связи с ростом стоимости жизни и другие.

Среди новых льгот – оформление одного налогового вычета на объект каждого вида. Норма работает в отношении налоговых платежей за 2018 год. И получить их смогут 134 тысячи московских многодетных семей, воспитывающих трех и более детей. По мнению руководителя  департамента экономической политики и развития города Москвы Дениса Тихонова, все эти семьи могут воспользоваться дополнительным вычетом — льготой, которая предоставляется из расчета по пять квадратных метров в квартире или комнате и по семь квадратных метров в жилом доме на каждого ребенка. Также вычет можно получить на законные шесть соток.

Помощь в оформлении всех подобных документов берут на себя сотрудники московских центров госуслуг. Центры «Мои Документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте