Семь ключевых тем жизни столицы обсудят участники открывшегося сегодня в Москве VII гражданского форума. По словам куратора форума Михаила Куснировича, речь пойдет об инновационных форматах взаимодействия НКО и государства, электронных референдумах, облике Москвы, экологии, волонтёрах, мигрантах и общественном контроле капремонта.
«Гражданский форум стартовал, чтобы в конце получить конструктивные предложения, которые можно было бы включить в повестку дня власти Москвы, и по каждой будет дано экспертное заключение - не голословное мнение, а подкрепленное глубоким экспертным анализом», — сказал Куснирович.
В этом году форум пройдет не два дня, как раньше, а целых три месяца, с сентября по ноябрь. В его оргкомитет входят члену Общественной палаты Москвы Михаил Кузовлев, Константин Ремчуков, Алексей Венедиктов, Михаил Лермонтов, Ольга Бессолова, Игорь Воскресенский, Александр Гринзбург, Валерий Семенов, Вадим Ковалев и Александр Шарлай.
«Это будет серьезная работа. Темы необходимо рассмотреть глубоко и максимально профессионально», — подчеркнул Куснирович.
• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина
• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
• Анастасия Ракова рассказала о расширении списка специальностей в московских колледжах
• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе
• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе
• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино
• Более 1,7 тысячи событий подготовили в столице в рамках «Библионочи» — Сергунина
• Москвичей приглашают рассказать о семейных традициях в День Победы
• Сергунина пригласила москвичей и туристов на выставки к 80-летию Победы
• Сергунина рассказала о новом проекте Москвы для креативного бизнеса