19 апреля 2024
 
Зеленоградских пенсионеров приглашают на «Тренировки долголетия»
09.11.2022

Зеленоградских пенсионеров приглашают на «Тренировки долголетия»

В филиале «Поликлиническое отделение № 2» ГКБ им. М.П. Кончаловского» (корпус 2042) работает группа «Тренировки долголетия». Под руководством опытных медицинских работников зеленоградцы старшего возраста занимаются оздоровительной лечебной физкультурой. 

Занятия ЛФК помогают улучшить двигательную активность, нормализовать работу важных систем организма. Упражнения подобраны по нарастающей: от минимальных нагрузок к постепенному их увеличению. Эффект от лечебной физкультуры наблюдается не сразу, однако спустя время участники отмечают улучшение своего здоровья, они становятся более выносливыми, у них повышается мышечный тонус, улучшается осанка, уменьшается одышка, а также проблемы с суставами. 

Занятия бесплатные и проводятся в рамках проекта «Московское долголетие». Записаться на них можно в ТЦСО «Зеленоградский» и его филиалах, а также по телефону Единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы 8 (495) 870-44-44 и по электронной почте: tsco-zelenograd@mos.ru.

Подробности и расписание занятий – на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте