20 апреля 2024
 
В административно-лабораторном корпусе «Микрона» прошли пожарные учения
Источник фото: https://vk.com/mosmchs_zelao
18.03.2021

В административно-лабораторном корпусе «Микрона» прошли пожарные учения

В 17-этажном административно-лабораторном корпусе зеленоградского завода «Микрон» огнеборцы отрабатывали практические действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

По тактическому замыслу, на 11-м этаже здания произошло возгорание в технологическом отделе. Сотрудники приступили к тушению пожара первичными средствами, немедленно сообщили о происшествии в пожарную охрану и обеспечили встречу прибывающих пожарно-спасательных подразделений. 

К моменту прибытия 61-й пожарно-спасательной части наблюдалось условное открытое горение из окон 11-го этажа, огонь мог перекинуться в соседние помещения и вышележащие этажи. Сотрудники лаборатории оперативно самостоятельно эвакуировались. Но по информации, поступившей от персонала объекта, в здании остался 1 человек. 

Начальник караула выбрал решающее направление – спасение и эвакуацию людей, дал команду установить автоцистерну у входа в здание и подать ствол на тушение пожара, а звеном газодымозащитной службы произвести разведку. 

Огнеборцы 11-й специализированной части по тушению крупных пожаров приступили к глубокой разведке помещений на 12-м этаже здания. Сотрудники 212-го пожарно-спасательного отряда установили автолестницу для тушения условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ на высоте. 

На пожар прибыл оперативный дежурный со штабом пожаротушения, который принял руководство на себя и установил связь с администрацией объекта. Незамедлительно создан оперативный штаб пожаротушения, дана команда на повышение давления в водопроводной сети.

Силами 212-го пожарно-спасательного отряда был найден пострадавший человек и эвакуирован с 12-го этажа. После ликвидации условного пожара сотрудниками 214-го отряда организована тактическая вентиляция объекта для удаления дыма из помещений. 

Пожарно-тактические учения прошли успешно, оперативные подразделения справились с поставленными задачами, цели были достигнуты. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На зеленоградском хлебозаводе № 28 прошли пожарно-тактические учения

• В Зеленоградском филиале ООО «ТСК Мосэнерго» прошли пожарно-тактические учения

• Огнеборцы ПСО № 212 проводят учения на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»

• Подведены итоги работы зеленоградских групп спасателей на мотоциклах за май-август 2023 г.

• В двух зеленоградских поликлиниках прошли тренировки по эвакуации в случае пожара

• Зеленоградские пожарные провели мастер-класс для работников электрической подстанции «Сигма»

• В Зеленограде состоялась тренировка сводного отряда по тушению природных пожаров

• Сотрудники МЧС провели открытый урок в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград»

• Зеленоградские пожарные стали призерами чемпионата по троеборью в Москве

• Подведены итоги деятельности зеленоградских пожарных в 2022 году

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте