25 апреля 2024
 
Московская Дума одобрила закон о льготах на капремонт, внесенный единороссами
23.03.2016

Московская Дума одобрила закон о льготах на капремонт, внесенный единороссами

Мосгордума приняла в окончательной редакции закон, устанавливающий льготы в размере 50% для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет по оплате капремонта полностью освобождающий от взносов пенсионеров старше 80 лет.

Выступая на заседании столичного парламента, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский предложил коллегам принять законопроект. «Могу сказать, что москвичи поддержали эту инициативу. Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных проектом закона, потребует выделение 383 млн руб. в год из бюджета города, данные средства будут изысканы. Дополнительными мерами социальной поддержки смогут воспользоваться около 120 тыс. пожилых москвичей. Данные льготы будут распространяться с 1 января 2016 г», – сказал Метельский.

Своевременность этих изменений в законодательстве, когда кризис ударил по ценам и услугам, отметил и председатель городского совета ветеранов Владимир Долгих.

Поддержать важную для москвичей инициативу «Единой России» призвал столичный парламент депутат Госдумы Николай Гончар. Он сообщил, что с обсуждаемым предложением выступила Московское городская региональная организация партии «Единая Россия» и выразил признательность членам партии за поддержку инициативы

На заседании также выступила депутат Госдумы Ирина Белых. Она подчеркнула, что партия «Единая Россия» в дальнейшем продолжит работу над адресной социальной помощью москвичам. «Я провела более 100 встреч за то время, что мы собирали подписи. Абсолютно всегда жители говорили, что законопроект был идеально проработан все нюансы были учтены», – добавила И.Белых.

Напомним, законопроект был внесен в столичный парламент депутатами фракции «Единая Россия». В поддержку принятия закона было собрано 350 тыс. подписей жителей столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Депутаты Силино согласовали адресный перечень домов района для проведения капремонта в 2027-2029 годах

• В здании зеленоградской поликлиники на Каштановой аллее ведутся демонтажные работы

• В детской поликлинике во 2-м микрорайоне Зеленограда завершаются демонтажные работы

• В филиале № 3 зеленоградской детской поликлиники № 105 строители ведут демонтажные работы

• Мосгордума приняла отчет мэра о работе столичного правительства

• Зеленоградская поликлиника на Каштановой аллее закрывается на капремонт

• Мосгордума приняла социальный бюджет столицы на 2024 год

• МГД: Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте