25 апреля 2024
 
Окружные Советы ветеранов Москвы поддержали инициативу ЕР о льготах на капремонт
10.03.2016

Окружные Советы ветеранов Москвы поддержали инициативу ЕР о льготах на капремонт

Инициатива Партии «Единая Россия» по созданию закона о предоставлении льгот на капремонт для пожилых москвичей получила поддержку на совместных заседаниях окружных политсоветов Партии «Единая Россия» и Советов ветеранов, состоявшихся во всех административных округах Москвы.

26 января на расширенном заседании политсовета Московского городского регионального отделения Партии было объявлено о начале сбора подписей в поддержку партийной инициативы по предоставлению льгот при оплате за капремонт для жителей Москвы старше 70 лет. Единороссы предлагают законодательно закрепить 50-процентную скидку для неработающих пенсионеров старше 70 лет и полностью освободить от взносов людей старше 80 лет.

Эта инициатива уже получила широкое общественное обсуждение. На прошлой неделе по всей Москве прошли совместные заседания районных политсоветов Партии и президиумов Советов ветеранов. Также инициатива обсуждалась на заседаниях Советов депутатов муниципальных округов Москвы. Участники заседаний поддержали введение льгот на капремонт.

На заседании попечительского Совета Фонда капитального ремонта Москвы в городском парламенте 2 марта инициатива Партии получила профессиональное одобрение.

Участники совместных заседаний окружных политсоветов «Единой России» и Советов ветеранов также поддержали партийную инициативу и составили обращения в адрес секретаря Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Гончара и руководителя фракции в Мосгордуме Андрея Метельского с призывом принять региональный закон о расширении списка льготных категорий граждан.

«В случае с принятием нового закона, важно мнение не столько депутатов, сколько, в первую очередь, самих ветеранов, пенсионеров, людей преклонного возраста. Чтобы, заручившись их поддержкой и, я надеюсь, поддержкой многих москвичей, Партия смогла доказать, что льготы в данном случае – это не просто правильно, это необходимо», – подчеркнул Андрей Метельский.

На сегодняшний день свои подписи под инициативой Партии оставили около 250 тысяч москвичей. Поддержать ее можно оставив подпись в районном исполкоме Партии или на сайте льготы-капремонт.рф.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Депутаты Силино согласовали адресный перечень домов района для проведения капремонта в 2027-2029 годах

• В здании зеленоградской поликлиники на Каштановой аллее ведутся демонтажные работы

• В детской поликлинике во 2-м микрорайоне Зеленограда завершаются демонтажные работы

• В филиале № 3 зеленоградской детской поликлиники № 105 строители ведут демонтажные работы

• Зеленоградская поликлиника на Каштановой аллее закрывается на капремонт

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Собянин утвердил дополнительные меры поддержки московской промышленности

• Собянин: Программа льготной аренды позволяет улучшать архитектурный облик Москвы

• Собянин распорядился капитально отремонтировать 55 спортобъектов за два года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте