20 бизнес-миссий для экспортеров проведут до конца года власти Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2020

20 бизнес-миссий для экспортеров проведут до конца года власти Москвы

Специально для экспортеров Москвы будут организованы 20 бизнес-миссий в течение 2020 года. Такую информацию опубликовал официальном сайте столичного мэра.

Московским экспортным центром (МЭЦ), подведомственным департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы, планируется до конца текущего года организовать 20 бизнес-миссий для ориентированных на экспорт субъектов малого и среднего предпринимательства.

В сообщении говорится, что данные бизнес-миссии будут проходить в онлайн формате, поскольку до сих пор идёт приостановка деловой активности по всему миру из-за закрытия границ. Тем не менее, осуществление грузоперевозок при этом возобновилось.

Благодаря переводу бизнес-миссий в режим онлайна можно не прекращать работу даже в текущей ситуации. Пока границы большинства стран закрыты, компании Москвы являются участниками международных переговоров и обсуждений экспортных контрактов. Уже состоялось три онлайн-миссии МЭЦ за 2020 год, а впереди предстоит ещё 20. Об этом рассказала заместитель главы города Наталья Сергунина.

Она отметила, что в оставшиеся месяцы до конца года у столичных компаний различных отраслей есть возможность стать участниками онлайн-бизнес-миссий с партнёрами из таких стран, как Германия, Турция, Южная Корея, Китай, Израиль, Вьетнам, Индонезия, Марокко и прочие государства. Московскими предпринимателями будет презентована производимая продукция, поссе чего они проведут деловые встречи с потенциальными покупателями из зарубежья.

Помимо прочего, для средних и крупных промышленных производителей и производителей продукции агропромышленного комплекса центром «Моспром» департамента инвестиционной и промышленной политики города были подготовлены ещё 8 предпродажных мероприятий, которые также пройдут в дистанционном формате.

Предполагается, что, как только эпидемиологическая ситуация в мире стабилизируется, возобновят офлайн-формат бизнес-миссий, в ходе которых МЭЦ предоставит для предпринимателей площадки, на которых можно будет проводить презентации и переговоры, оплачивать трансфер для участников и принимать прочие решения по организационным вопросам. Все подробности относительно условий и планируемых мероприятий можно найти на сайте МЭЦ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства лекарств, электроники и автомобилей

• Собянин: Системная поддержка промышленности помогла Москве нарастить экспорт

• НИУ МИЭТ посетил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров

• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера

• Собянин сообщил о запуске серийного производства новой модели «Москвича»

• Собянин сообщил о росте выпуска продукции машиностроения в Москве

• Собянин: Производство электронных и оптических изделий в этом году выросло в Москве на 25%

• Собянин: Проекты КРТ дадут городу около полумиллиона технологичных рабочих мест

• Собянин: Производство лекарств в этом году в Москве выросло на две трети

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте