Бирюков: Коммуникации в затронутых пожаром подъездах дома на Ленинском восстановят к концу дня
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.07.2022

Бирюков: Коммуникации в затронутых пожаром подъездах дома на Ленинском восстановят к концу дня

Продолжается ликвидация последствий крупного пожара, который произошел поздно вечером 20 июля на юго-западе Москвы в доме 40 на Ленинском проспекте. О ходе восстановительных работ рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что мэр столицы Сергей Собянин уже дал поручения по восстановлению крышного пространства в обгоревшем доме. Предстоит отремонтировать крышу над первым и четвертым подъездами. Далее, от пятого до двенадцатого подъезда, крыша не пострадала. На ремонт кровли, по мнению П. Бирюкова, достаточно 10 дней. «Квартиры верхних этажей, которые пострадали, будут также отремонтированы», - добавил заместитель мэра Москвы.

Что касается восстановления инженерных коммуникаций, затронутых пожаром, то в подъездах с пятого по двенадцатый эти работы завершены, и коммуникации работают в штатном режиме. До конца дня 21 июня напряжение будет подано и в первый и четвертый подъезды.

Минувшей ночью в ходе тушения пожара из здания эвакуировали около 400 человек. Спасен один человек в лифте. Сведений о пострадавших не поступало. Площадь возгорания составила 1 тыс. кв. м.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте