19 апреля 2024
 
Более 1 тыс заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2020

Более 1 тыс заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития Москвы

С 10 августа 2020 года более тысячи московских выпускников подали заявки на стажировку в столичном комплексе социального развития: молодые люди смогут получить опыт по одному из 11 направлений, а по итогам - найти свою первую работу. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам чиновницы, распространенная проблема сегодня, когда молодые люди, окончив учебное заведение, не могут найти работу. Власти города в попытке решить данный вопрос предоставляют молодым специалистам возможность получить практический опыт по той или иной специальности в учреждениях социальной направленности. Как объяснила Анастасия Ракова, для молодежи это станет стажировкой, что повлечет дальнейшее развитие карьеры, а также является уникальной возможностью испытать себя в социальной сфере. 

«Мы объявили о старте отбора 10 августа, и уже сейчас получили более тысячи заявок. Эта цифра говорит об интересе молодых людей к социальной сфере, о желании помогать и делать наш город лучше и добрее», - пояснила вице-мэр.
Она также уточнила, что с октября по декабрь выпускники смогут примериться к одиннадцати специализациям. Юные специалисты смогут стать сотрудниками образовательной сферы, работниками центров госуслуг «Мои документы», кадровиками социальными помощниками.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, к стажировке допускаются выпускники возрастом до тридцати лет, постоянно зарегистрированные в Москве. Успешных соискателей ожидает зарплата около двадцати тысяч рублей в месяц и гибкий график – не более двадцати часов в неделю.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

• Анастасия Ракова рассказала об исследовании почти 550 особо ценных документов столичными учащимися в Главархиве Москвы

• Зеленоградские полицейские встретились с выпускниками ведомственных учебных заведений

• Первокурсники зеленоградского МИЭТа стали изучать основы российской государственности

• Собянин: Школьники помогут Главархиву Москвы исследовать уникальные документы

• Сергей Собянин рассказал о проекте «ТехноСтажировка» для студентов

• Сергей Собянин поздравил московских студентов с Татьяниным днём

• Врачи из ЛНР проходят стажировку в одной из ведущих детских клиник Москвы

• Деятельность Молодежной палаты Силино очень заинтересовала студентов института делового администрирования

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте