27 апреля 2024
 
Зеленоградские полицейские встретились с выпускниками ведомственных учебных заведений
06.10.2023

Зеленоградские полицейские встретились с выпускниками ведомственных учебных заведений

Сотрудники ОРЛС УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве вместе с представителями Совета ветеранов УВД провели беседу с выпускниками ведомственных учебных заведений, проходящих сейчас службу в территориальных отделах и окружном Управлении.

С приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников. Он затронул темы разнообразия информации в интернете и призвал сотрудников адекватно воспринимать информацию, стараясь смотреть разные источники. По словам Александра Стрельникова, начинающим специалистам для того, чтобы развить свой профессионализм, нужно обращаться за помощью к старшим товарищам, ветеранам ОВД, они всегда поделятся опытом. 

Представитель Совета ветеранов, бывший начальник следственного управления УВД подполковник юстиции в отставке Николай Пронин (более двадцати лет трудится адвокатом) поделился рассказами из своей практики и обратил внимание юных сотрудников на значимые моменты службы, они позволят в будущем работать более грамотно и четко. Николай Пронин рассказал о том, как грамотно проводить осмотр мест происшествий, на что надо сделать особый акцент, поделился тонкостями работы следователя и отметил, что самое главное – работать, следуя букве закона, правильно  распределяя свою деятельность, в таком случае все будет грамотно и оперативно. 

Зампредседателя Совета ветеранов Юрий Точилин коснулся темы оперативно-розыскной деятельности, рассказал о героическом подвиге своего сослуживца, Сергея Горшкова, трагически погибшего при выполнении служебного долга, порекомендовал полицейским посмотреть фильм о том трагическом случае под названием «Навстречу выстрелу».

В конце мероприятия врио замначальника УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Евгений Воронин подчеркнул, что важно соблюдать дорожно-транспортную дисциплину, высоконравственные нормы  поведения, а также опрятно выглядеть. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские полицейские обсудили профилактику мошенничеств и дистанционных хищений

• Жителей Силино приглашают на встречи с участковыми уполномоченными

• Начальник полиции отчитался перед депутатами Силино о проделанной работе за 2023 год

• Зам. начальника ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково отметил снижение преступности в 2023 году

• В конкурсе «Народный участковый» участвует зеленоградский страж порядка

• Подведены итоги творческого конкурса «Мои родители работают в полиции»

• Зеленоградцам предлагают дать оценку деятельности окружного УВД

• Воспитанники зеленоградского семейного центра познакомились с работой полицейских

• Девушка из команды УВД Зеленограда проявила себя на соревнованиях замечательным бойцом

• На объекте на улице Конструктора Лукина в Зеленограде выявлено немало мигрантов-правонарушителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте