27 апреля 2024
 
Более 3 тыс человек будут следить за безопасностью в ходе выпускных вечеров
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Более 3 тыс человек будут следить за безопасностью в ходе выпускных вечеров

В обеспечении охраны общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях планируется задействовать свыше 3,1 тысячи человек, из них 800 –  в Парке Горького. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

В помощь полицейским и сотрудникам росгвардии на праздничных мероприятиях выделят примерно 150 представителей народных дружин, а также граждан, которые принимают участие в обеспечении безопасности в пунктах охраны общественного порядка. Также за ходом выпускных торжеств будут следить около 400 представителей ЧОП. Основную силу по обеспечению правопорядка будут обеспечивать порядка двух тысяч полицейских и семьсот росгвардейцев.

Кинологи со служебными собаками проведут осмотр территории Парка Горького до начала мероприятий. Также на месте торжеств организуют контрольно-пропускные пункты, где проверки будут осуществлять представители государственных силовых структур вместе с частными охранниками.

Напомним, с 24 на 25 июля на территории Москвы пройдут праздничные мероприятия, посвященные завершению 2019/2020 учебного года. Главные события состоятся в столичном Парке Горького, выпускников ожидает насыщенная программа.

Помимо сотрудников государственных служб по охране общественного порядка к организации празднеств привлечены примерно двести сотрудников МЧС, среди которых есть и добровольцы. Пожарно-спасательный гарнизон города Москвы обеспечит готовность почти полутора тысяч пожарных-спасателей и 400 единиц техники. Кроме того, на мероприятии будет дежурить пожарный корабль.

На объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, надзорными органами столичного главка МЧС было проведено более 400 профилактических мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте