20 апреля 2024
 
Число пользователей столичной платформы «Электронный дом» растёт — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.03.2021

Число пользователей столичной платформы «Электронный дом» растёт — Сергунина

Зарегистрированными пользователями платформы «Электронный дом» стали жители более 27 тыс. московских домов. 

В большинстве из них к проекту уже присоединилась большая часть жильцов, а в каких-то домах москвичи только узнают о платформе. Такую новость опубликовал официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

Как отметила вице-мэр, каждую неделю порядка 1000  заявок поступает при помощи «Электронного дома» в единый диспетчерский центр и на портал «Наш город». На сегодняшний день число домов, в которых жители уже подключились к платформе, превысило 27 000. Это, в свою очередь, составляет более 60% от общего числа многоквартирных домов в Москве.

Помимо всего прочего в официальном сообщении говорится о том, что при помощи «Электронного дома» пользователям открывается множество новых возможностей. Они могут напрямую вызвать мастера, пообщаться онлайн с соседями, разместить электронное объявление, передать показания приборов учёта воды и электроэнергии, узнать новости своего района и дома. Также через платформу принимают заявки о перегоревших в подъезде лампочках, повреждениях крыши дома, неработающем фонаре и многому другому.

Напомним, что с ноября 2020 года на базе платформы можно проводить общие собрания собственников через систему, без предварительного согласования на очном, очно-заочном или заочном собрании. Изначально доступ к данной функции был открыт жителям домов, включённых в региональную программу капитального ремонта на 2022 год. И уже в декабре 2020 года завершились 255 таких собраний. В ходе таких собраний были приняты решения по составу работ, необходимых в рамках капитального ремонта дома. Начиная с конца января 2021 года в «Электронном доме» общие собрания собственников могут проводить жители всех многоквартирных домов столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте