27 апреля 2024
 
Дан старт программе летнего отдыха школьников «Московская смена»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2019

Дан старт программе летнего отдыха школьников «Московская смена»

Этим летом бесплатно в рамках программы «Московская смена» отдохнут почти 25 тысяч столичных школьников, в том числе ребята из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.  

Во Дворце творчества детей и молодежи им. А. Гайдара состоялось торжественное открытие общегородской программы летнего отдыха детей «Московская смена». На открытии присутствовала и заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Анастасия Владимировна рассказала ребятам и родителям о том, что у них есть замечательная возможность активно и весело отдохнуть в Москве. Проект неспроста завоевал уже такую популярность среди юных жителей столицы и их родителей. Ведь, посещая летние смены, ребята получают насыщенную развлекательную и культурную программу. 

В рамках «Московской смены» участники программы посетят различные музеи и экскурсии, погуляют в парках, познакомятся с достопримечательностями столицы, поучаствуют в мастер-классах. Детям некогда будет скучать, отметила А.Ракова. О безопасности своего ребёнка родителям также не стоит беспокоиться. С 9 утра до 19-00 ребята будут постоянно находиться под присмотром. Трёхразовое питание и медицинская помощь будут предоставляться участникам программы бесплатно. 

Стать участником программы активного отдыха могут ребята в возрасте от семи до 14 лет. В этом летнем сезоне «Московская смена» будет создана на базе 246 различных учреждений, в основном в школах, организациях социального обслуживания и спортивных учреждениях. Посещать смены ребята будут по будням с понедельника по пятницу с 9 утра до 19-00. 

Каждый летний месяц «Московская смена» будет принимать новых ребят. Третьего июня откроется первая образовательная, физкультурно-оздоровительная и социальная смена.  Всего летом 2019 года в рамках программы отдохнут приблизительно 25 тысяч московских школьников. В прошлом году участниками программы «Московская смена» стали около 22,5 тысяч ребят. Каждая смена будет длиться не менее 21 дня. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте