25 апреля 2024
 
Департамент здравоохранения: Московские поликлиники станут комфортнее для пациентов
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.11.2019

Департамент здравоохранения: Московские поликлиники станут комфортнее для пациентов

После капитального ремонта, который начнется весной следующего года в 50 столичных поликлиниках, в учреждениях  здравоохранения прибавится комфорта для пациентов, ожидающих приема врача.

О том, какие условия будут в обновленных поликлиниках, сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун в своем выступлении на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы. Здесь планируется формирование открытых пространств, предоставление пациентам возможности выпить кофе и посмотреть телевизор.  

«Мы еще не дошли до того, чтобы за время ожидания в очереди больше 15 минут приносить пациентам поликлиник чай или кофе, но идея интересная, на самом деле», - добавил руководитель Депздрава и обещал подумать над внедрением в поликлиниках положительного опыта коллег из МФЦ.

В поликлиниках, модернизированных по «Новому московскому стандарту», опять же для удобства и комфорта пациентов, наиболее  посещаемые кабинеты будут располагаться на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные — на верхних. Так что самые востребованные врачи-специалисты станут и самыми доступными. В учреждениях здравоохранения для диагностики и профилактики болезней будут применяться самые современные технологии.

О том, когда и в каких поликлиниках начнется капремонт, куда обращаться за медицинской помощью в это время, где обследоваться, москвичам расскажут во время обходов домов сотрудники МФЦ. Руководитель многофункциональных центров госуслуг Москвы Ольга Фефелова сообщила график обходов: с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00, по субботам и воскресеньям с 11:00 до 18:00. Обходы начнутся 20 ноября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте