20 апреля 2024
 
Депутат МГД Александр Козлов отметил надежность системы электронного голосования в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.06.2020

Депутат МГД Александр Козлов отметил надежность системы электронного голосования в Москве

В голосовании по поправкам в Конституцию можно  отдать свой голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет.

В Мосгордуме надеются на высокую заинтересованность москвичей в электронном голосовании, об этом сообщил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» глава комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

По его словам, на портале «Активный гражданин» зарегистрировано свыше 3 млн человек, что свидетельствует о высокой готовности граждан  принимать решения по городским вопросам. Такой способ голосования уже активно используется в городе при реализации различных программ.

«Цифровые технологии, онлайн-формат успешно вошли в нашу повседневную жизнь: учет мнения гражданина в сфере благоустройства, реализации программы реновации и градостроительных решений показывает заинтересованность граждан», - пояснил парламентарий и добавил, что сам будет голосовать дистанционно. - «Я уже подал такое заявление через портал mos.ru, пришло подтверждение. Либо через Госуслуги, либо через mos.ru такая возможность есть. Это удобно».

Кроме того, парламентарий отметил полную безопасность дистанционного голосования, что подтвердил опыт его применения на прошлых выборах депутатов Мосгордумы. Попытки хакеров взломать систему не удались. 
Жители Москвы могут принять участие в электронном голосовании  на портале 2020og.ru.

Записаться на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию можно на порталах mos.ru и gosuslugi.ru  до 14:00 21 июня. К голосованию допускаются лица старше 18 лет и имеющие постоянную регистрацию в Москве. Авторизовавшись на порталах и перейдя на страницу регистрации в онлайн-голосовании, система самостоятельно загрузит в поле заявки данные из личного кабинета.

С 1 июля все граждане смогут принять участие в голосовании только на своем участке по месту жительства. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте