25 апреля 2024
 
Депутат МГД Бускин: Парки Москвы сильно эволюционировали за 10 лет и отлично подходят для спорта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.08.2020

Депутат МГД Бускин: Парки Москвы сильно эволюционировали за 10 лет и отлично подходят для спорта

В современных московских парках можно не только погулять, покататься на аттракционах и купить что-либо в магазинах, но и позаниматься спортом, посетить просветительские, благотворительные, образовательные, детские мероприятия.

За 10 лет парки Москвы сильно изменились – они эволюционировали до полноценных общественных пространств, отметил в интервью журналистам «Аргументов и Фактов» депутат Мосгордумы Игорь Бускин. Здесь теперь царит комфорт, чистота, безопасность, имеется множество площадок для занятий. 

Сейчас столичные власти реализуют проекты «Фитнес в парках», «Йога в парках» и многие другие, сообщил депутат. Особенностью проекта «Фитнес в парках» является то, что в рамках этой программы тренировки бесплатны, но численность некоторых групп ограничена, и тогда для участия может потребоваться регистрация, пояснил парламентарий.

В рамках этого проекта в семи парках Москвы с 8 августа начались бесплатные тренировки. Жители столицы могут один или два раза в неделю позаниматься разными видами спорта в парках «Ходынское поле», «Красная Пресня», «Фили», а также в саду имени Баумана, парке Олимпийской деревни, саду «Эрмитаж» и ландшафтном парке «Митино». Ознакомиться с расписанием занятий можно на страницах «Мосгорпарка» в социальных сетях.

«Программа тренировок разрабатывалась с учетом различных возрастов, физических подготовок и предпочтений москвичей», - отметил депутат. Выбор широк: танцы, пилатес, бесконтактные тренировки по единоборствам, подвижные игры для детей и другие виды спорта. На свежем воздухе и летнем солнышке оздоровительный эффект от тренировок усиливается.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте