19 апреля 2024
 
Депутат МГД Киселева: На Воробьевых горах формируется целый спортивный район
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.02.2021

Депутат МГД Киселева: На Воробьевых горах формируется целый спортивный район

Воробьевы горы на юго-западе Москвы прекрасно подходят для катания на санях, сноуборде, горных лыжах и даже для прыжков с трамплина.

Поэтому здесь в скором времени будет создан спортивный кластер, который станет продолжением «Лужников», причем он расположится на обоих берегах Москвы-реки.

Об этом сообщила в беседе с журналистами депутат Мосгордумы Мария Киселева. По ее словам, жителям и гостям столицы, которым по душе занятия зимними видами спорта, не придется искать место для катания и тренировок за пределами города. На Воробьевых горах уже к началу следующей зимы будут обустроены три горнолыжные трассы, длиной 130, 150 и 170 метров, а также два трамплина: лыжный и для сноуборда «Big Air». Кроме того, на Воробьевых горах планируется открыть спортивную школу.
М. Киселева также поделилась планами восстановления в этом районе Москвы исторического горнолыжного трамплина К-72. 

«Сейчас ведутся работы по защите склона и обновлению инженерных коммуникаций. Затем начнется монтаж нового объекта», - сообщила она и добавила, что вверху трамплина разместится смотровая площадка, откуда открывается замечательный вид на Москву-реку, и можно сделать красивые фотографии.

Между прочим, покататься на Воробьевых горах можно и сейчас, и это выйдет очень круто. Склон имеет длину 300 метров, а перепад высот — 52 метра — настоящий экстрим! По словам М. Киселевой, горка качественная, соответствует всем требованиям, а из-за искусственного снега может использоваться до весны.

«Новые проекты, полагаю, будут реализованы на таком же высоком уровне», - выразила надежду депутат Мосгордумы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте