19 апреля 2024
 
Депутат МГД: Москва сегодня входит во все престижные международные туристические рейтинги
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2020

Депутат МГД: Москва сегодня входит во все престижные международные туристические рейтинги

Депутат Мосгордумы Степан Орлов поделился с газетой «АиФ» информацией о том, что властями Москвы туристическая инфраструктура признана «настоящим локомотивом для экономики». 

Ежегодно в столицу приезжают свыше 20 млн туристов из регионов, в свою очередь, это порядка 30% всего туристического потока страны. Если говорить о точках наибольшего притяжения в Москве, то наиболее популярными местами, конечно же, являются Кремль, всевозможные музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы.

Кроме того, по словам С. Орлова, максимальное дружелюбие к своим гостям столица проявляет за счёт доступных гостиниц и заведений общественного питания, на площадях и бульварах города можно посетить невероятное количество интересных, а, главное, бесплатных мероприятий.

Москва продолжает быть современным многомиллионным мегаполисом и тем самым привлекает туристов из регионов. На сегодняшний день её можно найти во всех престижных рейтингах наиболее технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира.

Кроме того, отметил депутат, что, несмотря на популярность у соотечественников, столица активно развивает и международный туризм. Сразу после того, как полностью решится ситуация с коронавирусом, Москва вновь начнёт принимать у себя в гостях колоссальный зарубежный туристический поток.

Степан Орлов напомнил, что наиболее показательным проявлением гостеприимства столицы стало проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. С тех пор уровень московского сервиса не просто поддерживается, а непрерывно растёт. Для иностранцев оказалась интересной не только культурно-историческая сторона главного города России, но и её современные решения, актуальные изменения последних лет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте