26 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Александр Козлов: За электронной формой голосования будущее
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.06.2020

Депутат Мосгордумы Александр Козлов: За электронной формой голосования будущее

Депутатом Московской городской Думы Александром Козловым было высказано мнение относительно актуальности электронного голосования, за ним будущее. Информация была озвучена в ходе беседы с Агентством городских новостей «Москва»

А. Козлов признался журналистам, что уже самолично отдал свой голос при помощи дистанционного способа голосования. По его словам, благодаря данной форме всё прошло просто и не заняло много времени. В век информационных технологий каждый москвич с лёгкостью может посетить портал mos.ru и высказать своё мнение относительно поправок. Горожане всё чаще пользуются такого рода электронными сервисами. Ярким примером служит портал «Активный гражданин», в рамках которого решаются вопросы по благоустройству, инноваций и градостроительных решений Москвы. 

По убеждению депутата, именно за подобными электронными голосованиями, за цифровыми сервисами стоит будущее. Ведь данные технологии позволяют привлечь к изменениям жизни страны ещё большее число граждан, они позволяют высказывания своего мнения и реализацию права на участие в политике вне зависимости от местоположения и уровня занятости.  Также депутат поделился сведениями о том, что свыше 1 миллиона жителя Москвы сделали выбор в пользу электронного формата голосования на текущих выборах. 

Александр Козлов особо подчеркнул, что процесс голосования проводится на платформе блокчейн, что надёжно защищает весь процесс. Благодаря технологии не допускаются разного рода вбросы или корректировки, система даёт максимальную защиту. Её эффективность уже была доказана при пилотных запусках в ходе прошедших выборов депутатов Мосгородумы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте