25 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Олег Артемьев: Важно обеспечить все районы столицы удобной велоинфраструктурой
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.06.2020

Депутат Мосгордумы Олег Артемьев: Важно обеспечить все районы столицы удобной велоинфраструктурой

Не во всех районах столицы достаточно хорошо развита удобная велосипедная инфраструктура, и московским властям тут есть, над чем работать, считает депутат Мосгордумы Олег Артемьев.

В интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» он отметил, что велосипед как вид транспорта в столице становится всё популярнее, и москвичи не только совершают велопрогулки в парках и катаются для здоровья, но и добираются на велосипеде на работу. Депутат отметил хорошее развитие велоинфраструктуры в центре Москвы и недостаточное в избирательном округе № 29, куда входят районы Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и Царицыно. Это отмечают и сами москвичи, адресуя О. Артемьеву свои обращения.

Депутат высказался за создание велосипедных дорожек во всех районах Москвы, открытие удобных пунктов проката, удобные парковки и перевозку велосипеда в общественном транспорте. Полезный для здоровья и экологии столицы вид транспорта должны поддержать и работодатели, которых, по мнению депутата, надо заинтересовать в том, чтобы их сотрудники ездили на работу на велосипедах. 

Олег Артемьев подчеркнул необходимость соблюдения мер безопасности при поездках на велосипедах – ношения шлема, использования отражателей на одежде в вечернее время. Государство могло бы обеспечивать велосипедистов средствами защиты или хотя бы частично оплачивать расходы, считает он. Тогда будет меньше травм.

Депутат признался журналистам, что он еще во время перевыборной кампании с помощниками передвигался на велосипедах. Его любимый маршрут: Бирюлевский дендропарк (Бирюлево Восточное) - парк Сосенки (Царицыно) - фруктовый сад (Бирюлево Западное).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте