26 апреля 2024
 
Детские технопарки и парки развлечений примут участие в акции «Первоклассный сентябрь»
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2021

Детские технопарки и парки развлечений примут участие в акции «Первоклассный сентябрь»

Весь сентябрь на 17 площадках Москвы будут проходить бесплатные мастер-классы для 6-8-летних школьников по робототехнике, программированию и другим интересным и актуальным направлениям.

Акция «Первоклассный сентябрь» проводилась в городе и в прошлом году, но тогда в ней участвовало 15 площадок, включая 10 детских технопарков, а сейчас список партнеров расширился, отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На площадках детского технопарка «Инжинириум МГТУ имени Н. Э. Баумана» первоклассники пройдут курс юного инженера, получат знания и навыки по робототехнике, scratch-программированию и биотехнологиям.
Детский технопарк «На Зорге» проведет мастер-классы, посвященные элементам, которые создают городской облик, дизайн и архитектуру.

В технопарке РГСУ первоклашек научат собрать компьютерную игру или собственного робота, а потом его «оживить». Также ребята освоят рисование с помощью 3D-ручки и построят реалистичный трехмерный дом.

Юные посетители «Менделеев-центра» узнают, из чего состоят краски и пластилин, заглянут в микроскоп, проведут химические эксперименты.
В детском технопарке «Вертикальный взлет» ребятишек ждет химическое шоу.

В «Наукограде» МФЮА детям предложат мини-квест, в котором нужно будет дойти до маяка и разжечь лампу, параллельно осваивая программирование, изучая алгоритмы движения робота и принципы работы светодиодов и резисторов.

Первоклассников ждут также в парке профессий «Кидзания», городе профессий «КидБург», музее занимательных наук «Экспериментаниум», детском центре научных открытий «ИнноПарк», семейном парке развлечений «Zамания», крупнейшей школе робототехники в Москве RoboUniver, спортивно-развлекательном центре «Небо», парке развлечений «Сказка».
Подробности акции и регистрация – на сайте московских детских технопарков.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте