27 апреля 2024
 
Для гостей фестиваля «Золотая осень» проведут свыше 30 экскурсий
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2019

Для гостей фестиваля «Золотая осень» проведут свыше 30 экскурсий

С 4 по 13 октября на более чем полутора тысячах площадках Москвы, в том числе и в Зеленограде, будет проходить гастрономический фестиваль «Золотая осень».

Кроме торговли продовольствием, здесь пройдут лекции, мастер-классы, концерты, спортивные игры, экскурсии. Кстати, для экскурсий выбраны самые красивые исторические уголки Москвы. Всего в программе фестиваля – 33 познавательные прогулки по столице.

«Их участники побродят по улицам и дворам, пропитанным духом старой Москвы, узнают о перипетиях судьбы, привычках и предпочтениях живших здесь людей: от царей до купцов, от монахов до гениальных литераторов», - сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

4 октября московские любители старины вместе с экскурсоводом будут отыскивать следы гостиницы XIX века, где останавливались Лев Толстой с супругой Софьей Андреевной, побывают в артистическом кафе. Познавательная прогулка «За парадными фасадами. Дворы Большой Дмитровки» пройдет вдоль стен Георгиевского монастыря.

На прогулке по улице Никольской 11 октября экскурсанты узнают, как учились студенты первого вуза России, как печатали первую на Руси книгу, побродят с гидом по улице Варварка и узнают много интересного о Романовых, правилах строительства соборов и торговле на Гостином дворе. Площадка «Золотой осени» разместится и в Зеленограде, на улице Юности. По словам организаторов, она будет посвящена эпохе правления царя Алексея Михайловича.

Фестиваль «Золотая осень» проводится в Москве не первый год. В прошлом году на фестивальных площадках москвичи и гости города приобрели 40 тонн рыбы и морепродуктов, 35 тонн сыров и другой молочной продукции и 8,5 тонны мясных деликатесов. В этом году гастрономический фестиваль посвящен инновациям в сельском хозяйстве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин пригласил москвичей на благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

• Посетителей фестиваля «Московская масленица» 17 марта угостят блинами

• Собянин: В парках Москвы с мая по сентябрь провели 6 тыс. мероприятий

• Концерты, спектакли и цирковое шоу пройдут в финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького»

• Проект «Спортивные выходные» отметит день рождения на полях МУФ в «Лужниках»

• На зеленоградской площадке фестиваля «Московская весна» посетителям будет интересно

• В 16-м микрорайоне Зеленограда откроется площадка фестиваля «Пасхальный дар»

• Жители столицы чаще всего передают в штабы «Москва помогает» сладкие новогодние наборы

• В 16-м микрорайоне Зеленограда на фестивальной площадке открывается каток

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте