Для паломников к мощам святых Петра и Февронии в Москве открылась «горячая линия»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.07.2019

Для паломников к мощам святых Петра и Февронии в Москве открылась «горячая линия»

Пресс-служба оргкомитета церкви по перенесению мощей святых Петра и Февронии сообщила о запуске «горячей линии» для столичных паломников.

Как следует из сообщения, православные верующие могут получить всю необходимую информацию о пребывании святых мощей в Москве по следующим телефонам: 8-495-637-12-95, 8-495-637-12-97. «Горячая линия» будет работать ежедневно, с 8 до 19 часов.

Напомним, что в воскресенье, 14 июля, в Москву из Мурома привезли мощи святых князя Петра и его жены Февронии. До 21 июля мощи будут находиться в храме Христа Спасителя в центре столицы, на улице Волхонка (станция метро «Кропоткинская»). Очередь из желающих поклониться мощам сформируется на Пречистенской набережной по стороне, примыкающей к Москве-реке.

Святые Петр и Феврония, богатый князь и бедная девушка —  дочь бортника, жили в древнем русском городе Муроме на рубеже XII-XIII веков. Как свидетельствует древнерусская летопись, целительница Феврония излечила князя от страшной болезни, после чего стала его женой. С тех пор ничто на свете, даже смерть, не смогло их разлучить. Святые преставились 8 июля (по новому стилю), в один день. Церковь считает брак Петра и Февронии образцом христианского супружества. Их мощи многие века хранились в Свято-Троицком женском монастыре в Муроме. В память о святых Петре и Февронии 8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте