25 апреля 2024
 
Эксперты из Европы, Северной Америки и Азии станут участниками Smart Cities Moscow
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.05.2021

Эксперты из Европы, Северной Америки и Азии станут участниками Smart Cities Moscow

25 мая в Москве открывается международный онлайн-форум для специалистов в области «умных» городов Smart Cities Moscow.  На форум соберутся главы и члены правительств из стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной Америки.

Также в нем примут участие руководители подразделений и практик Всемирного банка, Undesa (департамента по экономическим и социальным вопросам ООН), Международного союза электросвязи, эксперты крупнейших международных университетов, топ-менеджеры и специалисты ведущих российских и мировых технологических компаний. 

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. «Мы активно применяем передовые технологии и, разумеется, изучаем лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет нам объединить усилия - обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области», - отметила вице-мэр.

Мероприятие продлится два дня. Планируется, что за это время в дискуссиях форума выступят 86 экспертов. Они выскажут свои мнения о внедрении искусственного интеллекта в городские сервисы, электронном правительстве, интеллектуальных транспортных системах, развитии кибербезопасности в городской среде. Отдельные сессии форума будут посвящены возобновляемым источникам энергии, зеленым технологиям и sharing-культуре.

Форум Smart Cities Moscow позволит обсудить, как внедрение технологий влияет на развитие городов и как самим городам адаптироваться к ускоренной цифровизации, считает руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте