26 апреля 2024
 
Голоса пытавшихся голосовать онлайн и очно москвичей учтут лишь единожды
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.06.2020

Голоса пытавшихся голосовать онлайн и очно москвичей учтут лишь единожды

В четверг, 25 июня, в связи со стартом голосования о поправках в Конституцию РФ председателем Мосгоризбиркома Юрием Ермоловым было объявлено, что голоса участников как дистанционного, так и очного, голосования учтутся лишь единожды, в одной из выбранных форм. 

Члены комиссии, которые совершат ошибку, выдав гражданам повторную бюллетень, грозит применение дисциплинарных мер наказания. По словам председателя Мосгоризбиркома, на данный момент удалось зафиксировать только два случая нарушения. Они состоялись на традиционных участках голосования. Жители Москвы, которые уже подали заявки на голосование в электронной форме, совершили попытки повторной подачи голосов очно. Их голоса всё-таки учтут, но лишь по одному разу. В отношении сотрудников комиссии, допустивших подобную халатность, будут применены меры.

Ю. Ермолов отметил, что после инцидентов обе урны с ошибочно выданными бюллетенями были опечатаны, а опущенные в них документы аннулируют. Выявление данных случаев состоялось благодаря пристальному вниманию и ответственной работе наблюдательной комиссии. На протяжении всего хода голосования, проходящего в столице с 25 июня по 1 июля, планируется и дальше вести оперативную работу с возможными нарушениями на избирательных участках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте