Голосование в Москве проходит в атмосфере максимальной открытости
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.06.2020

Голосование в Москве проходит в атмосфере максимальной открытости

К пятому дню в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Москве поучаствовало порядка 200 тысяч человек.

Официальным представителем пресс-службы Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием Москвы Александром Асафовым было доложено, что 27 и 28 июня процесс голосования проходил спокойно и без нарушений. 

В течение выходных Общественный штаб и, в частности, электронный штаб продолжали контролировать ход голосования онлайн. Из сообщения А. Асафова стало известно, что в выходные дни всеми организациями, наблюдателями, членами комиссий и волонтёрами, причастными к голосованию по поправкам в Конституцию, работа продолжалась в усиленном режиме. За эти дни операторами call-центра электронного штаба было проконсультировано около 7 тысяч москвичей, большая часть вопросов которых носила технический характер.

По словам представителя Общественного штаба, за происходящим на участках круглые сутки продолжали следить операторы видеоцентра. Известно, что голосование находится под контролем 21644 наблюдателей. Для них предусмотрен заранее составленный график, чтобы каждый участок был обеспечен равномерным и полноценным наблюдением. По состоянию на 29 июня 12 часов дня явка на электронном голосовании представляет собой 83,38% населения Москвы, в общем счёте к этому моменту свой голос отдали 992 тысяч 738 человек.

Наблюдателями и экспертами отмечается, что процесс голосования по поправкам в Конституцию в Москве является максимально открытым и прозрачным. Именно столицей задаётся высокий электоральный стандарт, который и обеспечивает не только присутствие обученных наблюдателей на каждом из участков, но и тотальное видеонаблюдение с высокой технической оснащенностью.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте