26 апреля 2024
 
Кинотеатры «Москино» подготовили для зрителей к 8 Марта большую и интересную программу
05.03.2021

Кинотеатры «Москино» подготовили для зрителей к 8 Марта большую и интересную программу

Московские кинотеатры сети «Москино» по-своему отметят Международный женский день: с 5 по 13 марта 2021 года они покажут зрителям отечественные и зарубежные фильмы, посвященные женщинам.

По словам генерального директора «Москино» Натальи Мокрицкой, праздничная программа рассчитана на широкую аудиторию. Так, любителей советского кинематографа ждут бесплатные показы фильма «Начало» с Инной Чуриковой и «Три тополя на Плющихе» с Татьяной Дорониной. Поклонников современного зарубежного кино Н. Мокрицкая пригласила на документальный фильм-исповедь звезды французской новой волны Аньес Варда. А еще она сообщила об открытии в Международный женский день киноклуба «8 Марта». «Зрители смогут не только смотреть фильмы, но и обсуждать их с создателями», — сообщила гендиректор «Москино».

Насладиться советской классикой (причем бесплатно) москвичи смогут с 8 по 13 марта в 12 кинотеатрах столицы (в каких именно, можно узнать на сайте «Москино»). Упомянем лишь самые знаменитые фильмы. Так, в Международный женский день в кинотеатре «Березка» покажут комедию «Девчата». 10 марта в 16.00 в кинотеатре «Искра» состоится показ музыкальной лирической комедии «Карнавал». 13 марта в 12.30 в кинотеатре «Полет» зрители увидят знаменитую комедию Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Среди зарубежных кинолент, которые будут демонстрироваться в московском кинотеатре «Звезда», можно упомянуть, например, американский фильм «Девушка, подающая надежды» (5 марта в 18.00), французский фильм «Женщина» (8 марта в 14.00), фильм «Будь собой: неизвестная история Алис Ги-Блаше» Памелы Б. Грин о женщине, основавшей киностудию (8 марта в 19.30).

Подробности кинопоказов можно узнать на сайте «Москино».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте