Космонавт Олег Новицкий проголосовал на выборах в Госдуму онлайн с МКС
18.09.2021

Космонавт Олег Новицкий проголосовал на выборах в Госдуму онлайн с МКС

Москвич Олег Новицкий принял участие в электронном голосовании на выборах в Госдуму, находясь не только за пределами Москвы, но и за пределами Земли – на Международной космической станции.

Свой выбор нового способа голосования летчик-космонавт объяснил так: «Я очень внимательно отношусь к тому, чтобы окружающие меня технологии были надежными, а онлайн-голосование –  это очень надежно, от него зависит будущее нашей страны». При этом О. Новицкий добавил, что современные технологии «вышли на космический уровень».

Напомним, что сейчас в Москве, как и по всей России, продолжаются выборы в Госдуму. Жители столицы, которые подали свои заявки до 23 часов 59 минут 13 сентября и зарегистрировались, могут принять участие в голосовании дистанционным электронным способом – прямо у себя дома, с компьютера или со смартфона, не посещая избирательные участки. Таких электронных избирателей в Москве – более 2 миллионов человек. Накануне выборов они получили итоговое уведомление о возможности дистанционного участия. 

Среди участников электронного голосования разыгрываются призы в рамках акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов». Победители лотереи, которым особенно повезет, могут выиграть автомобили и однокомнатные квартиры. Остальным победителям, которых 250 тысяч, достанутся призовые баллы (выигрыши составляют от 10 тысяч до 100 тысяч баллов, 1 балл равен 1 рублю).

Электронное голосование продлится до 20 часов 19 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте