Мэр Москвы расширил перечень приоритетных отраслей для кредитной поддержки бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.08.2021

Мэр Москвы расширил перечень приоритетных отраслей для кредитной поддержки бизнеса

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение расширить перечень приоритетных отраслей для кредитной поддержки бизнеса. Такой новостью поделилась пресс-служба мэра и столичного правительства.

В рамках программы антикризисной поддержки бизнеса правительством Москвы будет расширен перечень приоритетных видов деятельности, которые будут обладать правом на получение льготных кредитов. Соответствующее постановление уже подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Теперь в части поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства среди приоритетных видов деятельности представлена такая, как предоставление в аренду (сдача внаём, за исключением лизинга) собственного недвижимого имущества (за исключением земельных участков, многоквартирных домов, жилых домов, квартир и иных жилых помещений) и собственного движимого имущества. А также деятельность, связанная с обслуживанием зданий и территорий.

Кроме того, в части поддержки предприятий, не относящихся к МСП, подписанное постановление расширяет перечень приоритетных отраслей за счёт таких сфер, как общепит, культура, досуг, развлечения, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, бытовые услуги населению, в том числе услуги парикмахерских и салонов красоты.

Для получения мер поддержки дело должно соответствовать ряду основных условий. Так, к примеру, сумма доходов организации или индивидуального предпринимателя, которая была получена от осуществления предпринимательской деятельности по всем осуществляемым видам деятельности и применяемых ко всем налоговым режимам за 2020 год, не должна превышать в совокупности 2 млрд руб. А вот среднесписочная численность работников организации за 2020 год, наоборот, должна превышать 250 человек. В свою очередь удельный вес доходов от реализации услуг при осуществлении приоритетных видов деятельности должен составлять не меньше 70% от общей суммы доходов за 2020 год. Помимо вышеперечисленного,  организация должна быть коммерческой, а среднемесячный размер выплат сотрудникам по данным расчёта о страховых взносах за предыдущий год должен быть выше или равен региональной среднемесячной зарплате по отрасли.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал о социальной поддержке семей в Москве

• Собянин утвердил задачи развития системы социальной защиты на 2024 год

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Юрий Поляков поддержал решение Владимира Путина участвовать в выборах

• Гендиректор «Газпром-Медиа» поддержал решение Путина участвовать в выборах

• Дарья Донцова поддержала решение Владимира Путина участвовать в выборах

• Тележурналист Евгений Попов поддержал решение президента участвовать в выборах

• Ресторатор Антон Пинский поддержал решение президента выдвигаться на выборах в марте 2024 года

• Евгений Герасимов назвал правильным решение Президента выдвинуть свою кандидатуру на выборы

• Игорь Угольников поддержал решение президента выдвинуть свою кандидатуру на выборы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте